Posted 12 сентября 2020,, 05:38

Published 12 сентября 2020,, 05:38

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

Десятки новых случаев коронавируса выявлены в Карелии за сутки

Десятки новых случаев коронавируса выявлены в Карелии за сутки

12 сентября 2020, 05:38
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В лидерах среди муниципалитетов снова оказался Петрозаводск, среди заболевших также есть студенты: об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с распространением новой инфекции.

По состоянию на утро 12 сентября число подтвержденных случаев нового Covid-19 в столице Карелии составило девять человек, в Кондопоге заболели четыре человека, в Костомукше – три человека.

В Прионежском районе – два новых заболевших (СНТ «Верховье-2» и деревня Вилга). По одному случаю выявлено в Суоярвском районе (поселок Поросозеро) и в Олонецком районе (деревня Алексала).

В свою очередь, за сутки в республике выздоровели пятьдесят человек, уточняют в оперштабе. В Петрозаводске – двадцать один, в Кемском – десять человек. В Лоухском районе на поправку пошли шесть человек, в Кондопожском – четыре человека.

В Медвежьегорском, Суоярвском, Питкярантском, Пряжинском, Пудожском, Сортавальском районе, Сегежском, Прионежском районах и Костомукше – по одному выздоровевшему.

Кроме того, новый ковид подтвержден у двух студентов: с понедельника на дистант переводятся одна группа Лесотехнического техникума в Петрозаводске (29 человек) и одна группа Музыкального колледжа им. Раутио (22 человека).

Сутками ранее прирост заболевших в республике составил двадцать восемь человек.

"