Posted 12 сентября 2018,, 04:10

Published 12 сентября 2018,, 04:10

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Масштабная уборка Петрозаводска пройдет в выходные

12 сентября 2018, 04:10
Жителей карельской столицы приглашают стать участниками масштабного экологического мероприятия

15 сентября Петрозаводск присоединится к серии проводимых во всех субъектах России субботников под общим названием «Генеральная уборка страны». Как сообщила начальник управления благоустройства и экологии Администрации Анна Дудырина, стать организатором мероприятия в этот день может каждый горожанин.

- Для этого достаточно взять мусорный пакет, выйти во двор или на любую территорию, собрать мусор и затем выбросить его в мусорный контейнер, - рассказала Анна Дудырина.

По ее словам, отчеты с хэштегом #чистыйпетрозаводск можно отправлять на страничку социальной сети «ВКонтакте». Победитель конкурса фотоотчетов получит приз – саженцы деревьев.

В этот же день с 12 часов сотрудники Администрации города наведут порядок на территории Лесопарка имени защитников города.

Отметим, что с начала месяца в Петрозаводске прошло уже несколько крупных экологических мероприятий.

- В Библиотечном сквере состоялся субботник с участием студентов Лесотехнического техникума, Петрозаводского университета и сотрудников Администрации города, прошли экологические акции по очистке территорий вокруг автовокзала и около новой велодорожки на Древлянке. Горожане навели порядок на берегах озера, приняв участие в природоохранной операции «Чистое Онего», - отметила Анна Дудырина.

"