Posted 12 сентября 2017,, 12:35

Published 12 сентября 2017,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

ГИБДД Карелии информирует водителей и пассажиров автобусов

12 сентября 2017, 12:35
ГИБДД Карелии информирует водителей и пассажиров автобусов

В период с 12 по 14 сентября на территории республики проводится профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции проверят наличие документации в соответствии с требованиями ПДД РФ, проконтролируют техническое состояние автобусов. В случае нарушений, при наличии которых эксплуатация автобусов запрещена, водители будут отстранены от управления, а эксплуатация автобуса приостановлена до полного устранения недостатков. В рейдовых мероприятиях примут участие представители миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представители местных администраций.

Госавтоинспекция Карелии обращается к пассажирам автобусов: о нарушениях водителями автобусов требований ПДД РФ можно сообщить в дежурную часть полиции районов Карелии, или оставить на сайте.

С начала года по вине водителей автобусов на дорогах республики в 9 дорожных авариях травмированы 28 человек, один человек погиб. Контроль обеспечения безопасности пассажирских перевозок является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции, а пассажиры, пользуясь автобусными перевозками, должны быть уверены, что их здоровью во время поездки ничто не угрожает.

"