Posted 12 августа 2019,, 15:15

Published 12 августа 2019,, 15:15

Modified 30 октября 2022,, 19:35

Updated 30 октября 2022,, 19:35

«РКС-Петрозаводск» встретили высокопоставленных гостей

12 августа 2019, 15:15
АО « ПКС-Водоканал» посетили высокопоставленные гости: председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор, заместитель Премьер-министра Правительства РК по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина, глава карельской столицы Ирина Мирошник и представители администрации Петрозаводска

Делегация побывала на главных объектах АО «ПКС-Водоканал»: водоочистных сооружениях и канализационных очистных сооружениях, модернизация которых началась еще в 2007 году. Гости высоко оценили качество работы предприятия, убедились в том, что двухступенчатая очистка воды делает воду питьевой, а стоки после прохождения канализационных очистных сооружений не загрязняют онежское озеро.

Главный управляющий директор Александр Владимирович Сафронов лично провел экскурсию для делегации, поблагодарил за высокую оценку, но отметил, что модернизация водоочистных сооружений и канализационных очистных сооружений еще не завершена. Для достижения полного соответствия качества питьевой воды нормам действующих СанПиН необходимо выполнить мероприятия входящие в состав IV пускового комплекса, продолжить работы по автоматизации технологических процессов. Реконструкцию канализационных очистных сооружений также нельзя откладывать, спектр задач широкий. Остро стоит вопрос с заменой городских сетей, устранение повреждений не может обеспечить бесперебойную работу по водоснабжению и водоотведению города. При государственной поддержке решение всех этих вопросов можно ускорить и завершить модернизацию важных городских объектов. Тем самым продлить комфортные условия жизни петрозаводчан на годы вперед.

"