Posted 12 августа 2016,, 11:58

Published 12 августа 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

Вышла новая книга для детей на финском и русском языках

12 августа 2016, 11:58
Вышла новая книга для детей на финском и русском языках

Вышла в свет новая книжка для детей на финском и русском языках «Древняя легенда шоколадной страны про мальчика, который не любил шоколад» («Suklamaan vanha tarina pojasta, joka ei pitänyt suklaasta»).

​Автор книги – Вениамин Слепков, текст на финский язык переведен Любовью Коломайнен. Художественное оформление книги выполнено Хелли Палмгрен.

Главный герой сказки – мальчик, не любивший шоколад, который неожиданно оказывается в Шоколадной стране и отправляется в таинственное приключение с джинном.

​Книга Вениамина Слепкова вошла в перечень победителей конкурсного отбора рукописей произведений, рекомендуемых к изданию за счет средств бюджета Республики Карелия в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы.

​Издание книги осуществлено подведомственным Министерству Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации издательством «Периодика».

Тираж книги будет передан в учреждения образования и культуры, средства массовой информации, национальные общественные объединения прибалтийско-финских народов Карелии.

"