Posted 12 августа 2015,, 09:15

Published 12 августа 2015,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Петрозаводске покажут работы современных дизайнеров интерьера

12 августа 2015, 09:15
В Петрозаводске покажут работы современных дизайнеров интерьера

Завтра в Городском выставочном зале Петрозаводска откроется выставка «Олег Ширинкин и ученики». На экспозиции будут представлены работы студентов и преподавателей кафедры «Интерьер и оборудования» Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица, бывшего «Мухинского училища».

Гости выставки смогут заглянуть за кулисы работы интерьерного дизайнера, а также составить представление об образовательных возможностях известного художественного вуза России. Посетители узнают больше о профессии дизайнера интерьера, о том, как рождаются и шлифуются идеи в процессе дизайн-проектирования, прежде чем превращаются в окружающие нас частные и общественные пространства, - сообщает пресс-служба Минкульта Карелии.

Кроме проектов, посвященных интерьерному дизайну, на выставке представят художественные работы художника-архитектора, дизайнера и путешественника Олега Ширинкина. Он является членом Союза художников России, Союза дизайнеров России, а также профессором и заведующим кафедрой «Интерьер и оборудование» в академии имени Штиглица.