Posted 12 августа 2011,, 08:04

Published 12 августа 2011,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Школы Петрозаводска готовятся к учебному году

12 августа 2011, 08:04
Школы Петрозаводска готовятся к учебному году

В Петрозаводске проходит проверка готовности муниципальных общеобразовательных школ к началу учебного года.

За летний период в школах проведены работы в рамках капитального и текущего ремонтов: отремонтированы фасады зданий, лестницы, спортивные залы, школьные коридоры, системы водоснабжения, установлены новые двери центральных входов, выполнен косметический ремонт учебных классов. В соответствии с требованиями СанПиН установлено освещение над классными досками. Во всех общеобразовательных учреждениях выполнен косметический ремонт учебных кабинетов, лестничных пролетов, рекреаций и других помещений.

Все школы укомплектованы системами автоматической пожарной сигнализации, первичными средствами пожаротушения, индивидуальными средствами защиты для эвакуации людей при пожаре, имеются утвержденные планы эвакуации. Также все учреждения оборудованы системами тревожно-вызывной сигнализации. Разработаны паспорта антитеррористической защищенности (АТЗ), которые в настоящее время проходят процедуру согласования в правоохранительных органах.

Как сообщил Николай Левин, для подготовки общеобразовательных школ к новому учебному году бюджетом Петрозаводска предусмотрено более 33 млн. рублей. Образовательными учреждениями для проведения ремонта и замены школьной мебели активно привлекаются и внебюджетные средства.

"