Posted 12 августа 2011,, 07:53

Published 12 августа 2011,, 07:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

ОАО «Карельский окатыш» организовал отдых детей сотрудников на черноморское побережье

12 августа 2011, 07:53
ОАО «Карельский окатыш» организовал отдых детей сотрудников на черноморское побережье

140 детей сотрудников ОАО «Карельский окатыш» и ООО «ЗРГОО» (оба предприятия входят в состав ОАО «Северсталь») в течение трех недель смогут отдохнуть в детском лагере в городе Геленджик на черноморском побережье. Значительную часть финансовых расходов, связанных с проездом и проживанием детей, взяло на себя ОАО «Карельский окатыш»

Благодаря поддержке комбината костомукшские дети отдыхают в том числе и на юге уже 18 лет подряд. В частности, в нынешнем году ОАО «Карельский окатыш» оплатил 80 процентов стоимости путевок, частично взяло на себя транспортные и ряд других расходов ООО «Северо-западный медицинский центр» (предприятие, оказывающее комбинату услуги по сохранению здоровья), участвующий в организации этой поездки, направил вместе с детьми свою бригаду воспитателей и врача для сопровождения в дороге и работы в лагере, а также застраховал всех детей от несчастных случаев.

ОАО «Карельский окатыш» - одно из немногих предприятий в Карелии, которое таким образом помогает своим работником организовать отдых для детей на юге. Кроме того, социальной программой предприятия предусмотрена организация детского отдыха и на территории Костомукши в лагере, который работает на базе санатория-профилактория «Горняк». В нынешнем году возможностью отдохнуть в «Горняке» воспользовались уже более 200 юных жителей города.

"