Posted 12 июля 2019,, 14:52

Published 12 июля 2019,, 14:52

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Власти Карелии обратятся к Шойгу с просьбой перенести сроки строительства аэровокзала

12 июля 2019, 14:52
Текст письма уже подготовлен за подписью Артура Парфенчикова. Об этом заявил вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов во время сессии Заксобрания.

Власти Карелии направят письмо в адрес министра обороны России Сергея Шойгу с просьбой перенести дату начала строительства здания аэровокзала в Петрозаводске. Они намерены передвинуть сроки начала работ с 1 августа на более поздний срок.

По словам вице-премьера правительства Карелии Дмитрия Родионова, в ближайшее время по этом поводу будет организовано совещание. Чиновник подчеркнул, что отмена рейсов сильно ударит по региону и людям. Вместе с тем Родионов заявил, что правительство только две недели назад узнало кто займется строительством аэровокзала.

«Мы не знали, с каким подрядчиком вести разговоры. Как только он стал известен, мы написали письмо Шойгу», – пояснил вице-премьер на заседании Заксобрания.

Напомним, что в следующем месяце авиасообщение с Карелией может прекратиться из-за строительства аэровокзала в период с 1 по 31 августа. Сейчас аэропорта осуществляются рейсы в Москву, Архангельск, Череповец, Симферополь, Сочи и Анапу.

"