Posted 12 июля 2018,, 04:42

Published 12 июля 2018,, 04:42

Modified 30 октября 2022,, 18:58

Updated 30 октября 2022,, 18:58

Мэрия Петрозаводска ликвидировала еще одну стихийную торговую площадку

12 июля 2018, 04:42
На Октябрьском проспекте в карельской столице ликвидирована стихийная торговая площадка. Администрация Петрозаводска продолжает комплексную работу по борьбе с несанкционированной торговлей.

11 июля специалисты отдела потребительного рынка и ПМУП «Автоспецтранс» провели рейд по Октябрьскому и Первомайскому проспектам. В районе Октябрьского проспекта были ликвидированы стихийные торговые ряды: по многочисленным просьбам жителей соседних домов городская территория, в том числе газон, на котором стояли прилавки, очищены от мусора.

Активная работа по борьбе с незаконной торговлей идёт по всему городу, сообщили в пресс-службе мэрии карельской столицы. Один из приоритетов - освобождение центральных улиц Петрозаводска от несанкционированных торговых точек на придомовых территориях: с этой целью проводятся межведомственные рейды, направляются исковые заявления в суд по всем случаям предоставления земли в субаренду и организации там незаконной предпринимательской деятельности.

- Администрация Петрозаводска настаивает на том, что территория многоквартирного дома должна использоваться исключительно для размещения и эксплуатации дома и комфортного проживания собственников помещений, - говорится в сообщении мэрии.

"