Posted 12 июня 2019,, 14:29

Published 12 июня 2019,, 14:29

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Власти Карелии поздравили жителей республики с Днем России

12 июня 2019, 14:29
12 июня в нашей стране отмечается День России. С этим праздником жителей Карелии поздравил глава республики, а также мэр Петрозаводска.

Слова поздравления глава Карелии Артур Парфенчиков написал на своей станице в социальной сети «Вконтакте». Губернатор пожелал «землякам» здоровья, «добрых помыслов» и «славных дел».

«С чего начинается Родина… Эту фразу из любимой с детства песни каждый продолжает по-своему. Но куда бы не приводили жизненные пути, Родина остается единственной в жизни человека. В ее истории даже в самые тяжелые времена россияне были верны своей Отчизне, многим жертвовали ради нее. Сейчас, в наше мирное время, мы все хотим сделать ее краше, сильнее и богаче – чтобы лучше жилось современникам и потомкам. Желаю нам с вами здоровья, энергии, добрых помыслов и славных дел на благо России!», - написал Парфенчиков.

Также жителей Карелии поздравили мэр Петрозаводска Ирина Мирошник и председетель Петросовета Геннадий Боднарчук. Их слова приводит пресс-служба городской администрации.

«Россия – страна с уникальным природным и духовным богатством, страна, объединяющая множество народов, культур и религиозных конфессий. Все мы гордимся своей Родиной, искренне верим в ее процветание и великое будущее. Успех и благосостояние страны, ее развитие, напрямую зависят от усилий, энергии и ответственного отношения к своему делу каждого жителя. Безусловно, завтрашний день начинается уже сегодня. В Карелии, в Петрозаводске полным ходом идет работа в рамках реализации масштабных национальных проектов, чтобы сделать карельскую столицу еще более современной, красивой и комфортной. С праздником, дорогие петрозаводчане! Желаем Вам здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и успехов во всех начинаниях!», - говорится в поздравлении.

Напомним, что в столице Карелии сегодня проходят праздничные мероприятия. Так, на площади Кирова в 17.00 состоится концерт, на котором выступят разные местные коллективы, участница шоу «Голос» Дария Гроссман и группа «Вирус».

"