Posted 12 мая 2020,, 05:55

Published 12 мая 2020,, 05:55

Modified 30 октября 2022,, 20:08

Updated 30 октября 2022,, 20:08

Стало известно, для кого в Карелии отменен режим нерабочих дней

Стало известно, для кого в Карелии отменен режим нерабочих дней

12 мая 2020, 05:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом на своей странице «ВКонтакте» пояснила пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк. Напомним, что с 12 мая в России отменен режим нерабочих дней, который длился с конца марта.

С сегодняшнего дня на всей территории России отменяется режим нерабочих дней. Он длился полтора месяца – с конца марта 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. О данном решении заявил глава государства Владимир Путин во время обращения к нации. Однако как отметил президент, каждый регион переходит к поэтапному снятию ограничений.

Так, в Карелии продолжает действовать Распоряжение Главы Карелии Артура Парфенчикова №127-р. Согласно документу, с 12 мая в регионе свою работу возобновляют парикмахерские, косметические и салоны красоты. Данные организации должны строго соблюдать ряд условий: отдельный вход, предварительная запись, 20-минутный интервал между посетителями и другое. С 15 числа этого месяца могут приступать к работе организации дополнительного образования.

«На всех работающих предприятиях и в организациях должно быть минимум сотрудников - дистанционный режим сохраняется»,уточнила на своей странице «ВКонтакте» пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк.

В Карелии по-прежнему не возобновляют свою деятельность детские сады, общественный транспорт, туристические объекты, торговые центры и общепит. Однако с 26 мая в республике планируют начать работу дежурные группы или дежурные детские сада.

"