Posted 12 мая 2017,, 11:00

Published 12 мая 2017,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Самый уютный жилой комплекс города: старт продаж

12 мая 2017, 11:00
Самый уютный жилой комплекс города: старт продаж

Активными темпами ведется реализация проекта по комплексному освоению микрорайона Древлняка-7. На территории в 29 гектаров компания «КСМ» возводит три новых жилых комплекса: «Уютный», «Гармония» и «Лесной». Это не просто еще один жилой район столицы Карелии, это и новый детский сад, и новая школа для жителей города. И что немаловажно, новый микрорайон готов встречать своих первых жителей уже в этом году! Расскажем подробнее о самом уютном жилом комплексе города.

ЖК «Уютный» – это 12 современных пятиэтажных жилых домов комфорт-класса. Что такое комфорт-класс? Это зеленый район, это достаточное количество парковочных мест, это улучшенная отделка в квартирах с высотой потолков 2,7 метра, это деревянные окна. Это действительно качественно новый уровень строительства по доступной цене!

Строительство ЖК «Уютный» ведется в новом экологически чистом микрорайоне Древлянка-7. Тишина и обилие зелени позволят отдохнуть от городской суеты летом. А сторонники зимнего активного отдыха смогут насладиться лыжной прогулкой – трасса «Фонтаны» располагается всего в 200 метрах! При всем этом в ЖК «Уютный» будет все необходимое для удобства его жителей: детский сад и школа, магазины и аптеки, фитнес-центры и салоны красоты.

В новом жилом комплексе предусмотрены дома двух типов: комфортабельные 1-подъездные и современные 2-подъездные многоквартирные дома. Экологичность микрорайона подчеркнута цветовой гаммой фасадов домов и новым подходом к благоустройству. Центральную улицу и придомовые территории будут украшать группы хвойных и лиственных деревьев, вокруг домов будут обустроены газоны. Особая роль отведена детским площадкам и семейным зонам отдыха.

Для отопления домов ЖК «Уютный» используется природный газ. Такое техническое решение подарит будущим жильцам ряд существенных преимуществ. Индивидуальные газовые котлы Ariston и крышные газовые котельные будут работать круглогодично, поэтому микрорайон Древлянка-7 не будет зависеть от традиционных отключений тепла и горячей воды в летний период. Кроме того, интенсивность обогрева помещений может регулироваться в индивидуальном порядке специальными датчиками, что существенно снизит затраты на коммунальные платежи.

Дома ЖК «Уютный» строятся из современных железобетонных панелей, изготовленных на передовом оборудовании финской компании Elematic на заводе «Стройиндустрия КСМ». Они наилучшим образом соответствуют климатическим условиям Карелии.

В квартирах ЖК «Уютный» установят большие деревянные окна высотой до 1,8 метра, призванные обеспечить максимальное количество естественного освещения. Производство окон ведется на заводе «Эко-Окна», входящем в группу компаний «КСМ». А дополнительным местом для отдыха в летние дни станут просторные застекленные балконы шириной до 2 метров.

Застройщиком предусмотрены комфортные планировки квартир, отвечающие требованиям современной жизни – от одной до трех комнат общей площадью от 29 до 74 м2. Следует отметить, что планировка квартир может быть изменена по желанию покупателя, более того, имеется возможность объединения квартир.

Жилой комплекс «Уютный» – воплощение мечты об уютном доме.

Узнать подробности о самом уютном жилом комплексе можно в отделе продаж компании «КСМ» по телефону 76-20-10 или в офисе, расположенном по адресу: Петрозаводск, проспект Первомайский, 9. Посмотреть планировки и цены на квартиры, а также ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте kcm-kvartira.ru.

"