Posted 12 апреля 2021,, 16:05

Published 12 апреля 2021,, 16:05

Modified 30 октября 2022,, 21:05

Updated 30 октября 2022,, 21:05

Segezha Group и горожане разрабатывают концепцию парка культуры и отдыха

12 апреля 2021, 16:05
Лесопромышленный холдинг направил 3 000 000 рублей на проект, который позволит восстановить в Сегеже бывший парк культуры и отдыха.

В Молодежном центре прошла стратегическая сессия, с участием жителей города, представителей молодежных организаций, местных экспертов, представителей городских сообществ, предпринимателей, представителей администрации города и Segezha Group. Участники встречи в совместной работе обсудили событийное и функциональное наполнении территории парка, внесли свои предложения по его наполнению и концепции.

После открытых обсуждений, совместно с инициативной группой проект доработают архитекторы. Если проект будет одобрен на федеральном уровне, Сегежа получит грант в размере 70 миллионов рублей на благоустройство нового парка.

«Сформировавшиеся в последнее время практики благоустройства общественных пространств подразумевают широкое вовлечение горожан на этапе обсуждения проекта. Мнения и предложения жителей города станут определяющими при создании будущего парка» - отметил Владислав Кунин, член инициативной команды заявки города Сегежа, архитектор и градостроитель, председатель секции «Комфортная городская среда» градостроительного совета Союза Архитекторов России.

Вся актуальная информация по проекту будет обновляться в городском сообществе «Каким будет парк в г.Сегежа».

"