Posted 12 апреля 2019,, 12:31

Published 12 апреля 2019,, 12:31

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

Магазин в Петрозаводске, где нашли мышь, недавно проверял Роспотребнадзор

12 апреля 2019, 12:31
Ранее в одном из сетевых магазинов карельской столицы на пачках муки обнаружили мышь. Эту информацию нашему изданию прокомментировали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Как рассказали в ведомстве, гипермаркет "Магнит" на улице Казарменской, где горожанка увидела мышь, должен провести дератизацию. По данным Роспотребнадзора в отношении этой сети магазинов совсем недавно закончилась проверка. Материалы о результатах были направлены буквально на этой неделе.

«Нарушения, конечно, есть. Но мы только сейчас направили им материалы. У представителей есть время на обжалование и так далее. Все в процессе», - рассказали в ведомстве. - «Что касается дератизации, то согласно санитарным правилась нет четкой кратности этих мероприятий. Она проводится при необходимости».

Отмечается, что дератизация должна проводиться представителями магазина, но петрозаводские магазины в основном следят за грызунами и серьезных проблем нет.

«Мышку скорее всего привезли вместе с товаром», - предположили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось о том, что в магазине на улице Казарменской около упаковок с мукой обнаружили мышь. Одна из жительниц Петрозаводска прислала нам фотографию из торговой точки.

"