В бассейне «Онего» прошло Первенство ПетрГУ по плаванию

12 апреля 2016, 08:17
Сюжет
ПетрГУ

Студенты ПетрГУ соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем. Также в программу соревнований входило эстафетное плавание 4 по 50 метров. У девушек в соревнованиях приняли участие 42 спортсменки. Третий результат показала представительница медицинского института Дарья Лаврентьева. Второй к финишу приплыла Ксенья Козина, представляющая юридический факультет. Победила на этой дистанции Софья Любенко, студентка института педагогики и психологии.

В соревнованиях среди юношей приняло участие 52 спортсмена. Дмитрий Маршев, студент агротехнического факультета, стал третьим. Второе место у Ивана Мелихова, студента института физической культуры, спорта и туризма. Первым финишировал Владимир Покрамович, студент горно-геологического факультета.

В эстафетном плавании у девушек бронзовые медали достались студенткам института лесных, инженерных и строительных наук, «серебро» - представительницам факультета математики и информационных технологий, «золото» - спортсменкам медицинского института.

Среди команд юношей третье место у студентов горно-геологического факультета, вторыми пришли к финишу студенты физико-технического факультета и победителями в эстафетном плавании стали студенты института физической культуры, спорта и туризма.