Posted 12 апреля 2007,, 10:21

Published 12 апреля 2007,, 10:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Ураганный ветер стал причиной ряда аварий в коммунальном хозяйстве Петрозаводска

12 апреля 2007, 10:21
Ураганный ветер стал причиной ряда аварий в коммунальном хозяйстве Петрозаводска

Ураганный ветер прошедших суток стал причиной ряда аварий в коммунальном хозяйстве Петрозаводска, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ПКС.

В основном неполадки были вызваны нарушением подачи электричества в системах тепло- и водообеспечения. Из-за нарушений в работе трансформаторных подстанций происходили и кратковременные отключения электричества в жилом фонде. Все аварии устранены специалистами Петрозаводских коммунальных систем в нормативные сроки.

Так, перебоями в электроснабжении вызваны вчерашние остановки котельных на ул. Ломоносова, ул. Щербакова, возникли проблемы в работе объектов системы водоснабжения.

Массовых повреждений уличного освещения в столице Карелии вчера не случилось. Воздушные линии уличного освещения выдержали ураганные порывы ветра, но обрывы проводов случились из-за падения на них деревьев.

Так, на ул. Калинина упавший на линию электропередач тополь (он также повредил припаркованный автомобиль «Нива») стал причиной обрыва проводов. Аналогичный случай произошел и на пр. Октябрьскоме: возле дома №4 упавшее дерево обрушило опору уличного освещения.

"