Posted 12 марта 2015,, 13:32

Published 12 марта 2015,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Почему дети выбирают языковой лагерь в центре «Инициатива»?

12 марта 2015, 13:32
Почему дети выбирают языковой лагерь в центре «Инициатива»?
Сюжет
Статьи

Мы знаем, что каникулы – это лучшее время в жизни каждого школьника и самое беспокойное время для родителей. Именно поэтому уже 10 лет подряд Центр «Инициатива» проводит международный языковой лагерь «English non-stop» в Петрозаводске для детей со всей Карелии.

За 10 лет уже более 900 школьников из Петрозаводска и городов Карелии улучшили английский и финский языки, подружились с американскими сверстниками, узнали о культуре и традициями европейских стран, отдохнули и прекрасно провели летние каникулы.

Есть ученики, которые уже несколько лет подряд принимают участие в программах нашего лагеря вместе со своими друзьями. Сегодня они решили рассказать нам: «Почему они выбирают языковой лагерь в Центре «Инициатива» и поделиться своими фотографиями и впечатлениями о наших программах.

Во-первых, ежегодно Центр «Инициатива» готовит увлекательные и уникальные программы для своих учеников, которые постоянно обновляются.

Этим летом наших любимых участников ждут следующие смены:

Для малышей 5-7 лет мы приготовили незабываемое, увлекательное путешествие «ВОКРУГ СВЕТА» на английском языке в Австралию, Индию, Древний Египет, Бразилию, Древнюю Грецию, Японию всего за 10 дней. Программа смены здесь.

Школьников 7-10 лет мы приглашаем в необычный летний языковой лагерь на английском языке «МУЛЬТ ФЕСТ». Каждый день мы смотрим отрывок из мультфильма на английском языке (20 минут), затем мы перевоплощаемся в героев мультфильма, общаемся на английском, рисуем, поем, танцуем индийский танцы, участвуем в квестах и викторинах, и даже готовим. Программа смены здесь.

Для подростков 11-14 лет мы приготовили 4 увлекательные смены на английском и финском языках на любой вкус:

УНИКАЛЬНАЯ смена «MUSIC HALL» английский + музыка для тех, кто когда-нибудь мечтал стать профессиональным танцором или актером. Мы будем говорить по-английски, и разучивать роли. После обеда участников смены ждут: экскурсия в Музыкальный театр, мастер-класс по актерскому мастерству от профессионального актера театра, мастер-класс по сценическому гриму, перевоплощение в театр Мимов, постановка мюзикла на заданную тему. Программа смены здесь.

«ОЛИМПИЙСКАЯ СМЕНА» на базе ВСЦ «Акватика» английский + спорт для тех, кто обожает английский и активные виды спорта. Каждое утро английский язык с преподавателем и иностранным гостем и творческие занятия, после обеда – спортивные игры, соревнования, популярные и любимые игры: Activity, Dixit, Mafia, Who am I, и другие. Программа смены здесь.

Смена «WELCOME TO HOLLYWOOD» английский + видео для тех, кто когда-нибудь мечтал сняться в кино или стать режиссером. В течение 10 дней мы будем общаться на английском языке, знакомиться с гостями из других стран и создавать настоящие фильмы! Мы проведем мастер-класс по актерскому мастерству и кастинг, встретимся с оператором и фотографом, научимся монтировать кино и готовить презентацию фильма! Программа смены здесь.

Смена «TERVETULOA SUOMEEN» финский язык + путешествия + видео для тех, кто любит финский язык и загадочную Финляндию. За 10 дней участники совершат виртуальную экскурсию по городам Финляндии: Турку, Хельсинки, побывают в Центре Северной Финляндии и даже в гостях у Санты, снимут собственный видеоролик: "На улицах города" и многое другое. Программа смены здесь.

Для подростков 14-17 лет мы приготовили 2 увлекательные смены:

Смена «FIND YOURSELF IN ARTS» английский + творчество для тех, что метает стать актером. В течение 10 дней ребята будут обучаться со школьниками из США, практиковать разговорный английский со сверстниками. Школьники получат практические навыки межкультурного общения и примут участие в мастер-классах по пародийной юмористической драматургии, по актерскому мастерству, по основам постановки театрализованных шоу и по сценической речи. Даже создадут собственное театрализованное шоу. Программа смены здесь.

Смена «MULTICULTURAL YOUTH LEADERSHIP» или «Школа Лидера» для тех, кто хочет добиться успехов в жизни и в работе. В течение 10 дней ребята будут обучаться со школьниками из США. Участников программы ждут ролевые игры, дискуссии, творческие задания, дебаты, командные задания, уникальные тренинги, благодаря которым школьники, используя английский язык, узнают все о проектной деятельности от идеи до реализации. Ребята подготовят свой собственный проект и презентуют его (а, возможно, даже реализуют). Программа смены здесь.

Вот что думает по программе лагеря участница лагеря «English non-stop 2013», смена «Find yourself», июнь 2013 г. Наталия Овчинникова:

«Я посещала этот лагерь. Мне очень понравилось. Я смогла пообщаться с носителями языка, и это оказалось очень полезным для меня. 10 дней в этом лагере пролетели незаметно. Жалко, что программа такая короткая. Мне очень все понравилось! Впечатления не забываемые! Коллектив очень хороший! Было очень весело! Спасибо за все!»

Во-вторых, в Центре «Инициатива» работают самые талантливые, творческие, заботливые, опытные преподаватели и кураторы. Вот лишь некоторые отзывы участников программ:

Ульяна, 14 лет, участница международного языкового лагеря «ENGLISH NON-STOP 2014», смена «Welcome to Hollywood», июнь 2014 г.:

«Лагерь очень понравился. Понравились: Пицца-пати, уроки с Беном, Женей и Катей. Очень понравились иностранные волонтеры. Благодаря тому, что уроки проводили носители языка, я узнала много интересного об английском языке».

Катя Бондаревская, 10 лет, участница зимнего языкового лагеря, январь 2015 г.:

«Я уже второй раз участвую в языковом лагере Центра «Инициатива». Мне всё очень нравится! Огромное спасибо! Особенно Марине Щетининой и Саше Репниковой! С новым годом! До встречи в «Инициативе»!»

Полина Грицай, 12 лет, участница международного языкового лагеря «ENGLISH NON-STOP 2014», смена «Welcome to Hollywood», июнь 2014 г.

«Катя, ты была самой лучшей воспитательницей, вожатой и, разумеется, учителем английского языка! Я помню, как подарила тебе подарок, это моя палитра. Следующим летом, когда я пойду в этот же лагерь, тебе подарю уже картину!»

В-третьих, только в Центр «Инициатива» ежегодно приезжают креативные, молодые и талантливые иностранные гости и волонтеры из Великобритании, Польши, США, Шотландии, Канады, Финляндии и других стран. Этот год не станет исключением.

Кратко о том, как это было, пишет Михаил Глушанок, 14 лет, участник лагеря «English non-stop 2013», смена «Find yourself», июнь 2013г.:

«Лагерь - замечательный! Все занятия по английскому языку понятные, полезные, на интересные темы и нужные для общения на иностранном языке! Даже с Эбби все становится понятно и никто не нервничает. Мы же отдыхаем и просто получаем полезные знания! Никто нас там не наказывает и оценок не ставит. Если ты что-то не понимаешь, лучше спроси у ребят или у преподавателя. Тебе же полезней будет! Мероприятия после основной части были тоже отличные! Все они могли помочь ребятам определиться с будущей профессией, тем, чем они хотят заниматься, изменить представления о мире, повеселиться, что-то сделать своими руками и поговорить с американскими ребятами. Они дают много полезной информации и этим общением мы тренируем наш разговорный английский, которого мне и другим так не хватает.

Группа у нас была очень дружная (очень-очень дружная), разговор с преподавателями велся как с простыми людьми, а не учителями, что гораздо упрощало наши занятия.

Со всеми буду поддерживать контакт! Иностранцев уже добавил в социальных сетях, будет с кем поговорить на английском и поиграть в игры!

Просто отлично! Приходите в лагерь! Не пожалеете!»

Если Вы еще не принимали участие в наших программах, добро пожаловать. Сейчас самое время сделать выбор в пользу международного языкового лагеря «English non-stop». Центр «Инициатива» уже открыл набор на весенние и летние программы.

Запишите ребенка прямо сейчас по телефонам: 67 18 82 или 67 18 83 и подарите ему лучшие каникулы в международном языковом лагере «English non-stop». Количество мест ограничено!

Более подробную информацию о языковом лагере «ENGLISH NON-STOP 2015», фото, отзывы и видео прошлого года, видео презентации наших педагогов и иностранных волонтеров можно посмотреть на сайте Центра «Инициатива» или в нашей группе в Контакте.

"