Posted 12 марта 2012,, 08:07

Published 12 марта 2012,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Центр гигиены и эпидемиологии проверит качество родниковой воды в Петрозаводске

12 марта 2012, 08:07
Центр гигиены и эпидемиологии проверит качество родниковой воды в Петрозаводске

Администрация Петрозаводского городского округа проверит качество воды в шести родниках, которые находятся в муниципальной собственности.

Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия в течение 2012 года проведет санитарно-гигиенические и санитарно-бактериологические исследования качества воды на 6 питьевых колодцах по адресам: ул. Белинского, ул. Ключевая, ул. Лермонтова, ул. Муезерская, ул. Нахимова, Курганский проезд.

В целом в Петрозаводске насчитывается несколько десятков родников, однако в рамках программы будут обследованы и оборудованы только шесть источников.

В рамках Программы в 2012 году будет осуществляться производственный контроль качества воды в родниках и колодцах, находящихся в собственности Администрации Петрозаводского городского округа, по химическим и бактериологическим показателям. Для исключения бактериологического загрязнения родниковой воды планируются мероприятия по очистке колодцев и дезинфекции водозаборных сооружений.

В целях повышения уровня экологической культуры использования источников нецентрализованного водоснабжения населением, запланирован комплекс мероприятий, включающих экологические акции по уборке и благоустройству источников нецентрализованного водоснабжения и прилегающих территорий, информационная работа.

"