Posted 12 февраля 2017,, 13:05

Published 12 февраля 2017,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Талантливому ребёнку из Петрозаводска собирают деньги на участие в Чемпионате России

12 февраля 2017, 13:05
Талантливому ребёнку из Петрозаводска собирают деньги на участие в Чемпионате России

Мы уже писали статью про многодетную семью, которая всемером проживает в однокомнатной квартире. Однако маленькая жилплощадь не мешает детям развивать таланты и проявлять свои способности.

Так случилось с 8-летним Димой Ложкиным. Уже четыре года он занимается танцами. Мальчик неоднократно занимал пьедестал на региональных и федеральных соревнованиях, которые проходили в Петрозаводске и Санкт- Петербурге. Недавно Дима и его партнерша выиграли турнир по Северо-Западу, и их пригласили на чемпионат и первенство РТС, который будет проходить в Москве 18-19 марта.

- Данный опыт дает возможность ребятам встать на новую ступень мастерства и развития, - считает их тренер Алексей Доронин.

Однако семья выяснила, что министерство спорта Карелии не сможет оплатить их участие в чемпионате. Причин несколько. Оказалось, что бюджет на следующий год формируется в предыдущем году. Календарный план тоже формируется до первого ноября предыдущего года, потому что мероприятия начинаются уже 1-3 января.

- Мы должны и просчитать бюджет и соответственно, если мы на сегодняшний день говорим даже не по мальчику, а по тому или иному мероприятию, которое не запланировано и в бюджете не прописано - это проблема. Денег свободных нет, они все распределены, - рассказали нам в министерстве спорта Карелии.

Оказалось, что в Карелии есть единственная зарегистрированная и аккредитованная региональная спортивная организация танцевального спорта, которая имеет право заявлять то или иное спортивное мероприятие на календарный план республики. Таким образом, чемпионата, который будет проводиться в Москве, нет в календарном плане. К тому же в России не проводятся первенства для детей младше 12 лет. По словам мамы Димы, всё из-за того, что этот вид спорта коммерческий. А денег на участие в чемпионате у семьи, которой и так трат немерено просто нет.

Мечту мальчика и его семьи поддержала их знакомая, тоже многодетная мама. Для неравнодушных и желающих помочь она создала в контакте пост с реквизитами Светланы Ложкиной.

- В данный момент мы собрали 10000, этого хватит на подготовку к соревнованиям, надо ещё на билеты: взрослый плацкарт 2780 и детский половина этой суммы, это в одну сторону. И оплатить проживание в Москве, оно очень дорогое, сейчас пытаемся примерно уточнить стоимость. Сам турнир мы оплатим сами. До поездки в Москву мы собираемся еще на соревнования в Питер. Поэтому нам сложно справиться и оплатить два турнира. Может, кто-то из депутатов или предпринимателей откликнется. Мы все отчеты обязательно предоставим, - рассказала Светлана Ложкина.

id="vk_post_56714374_9769">

"