Posted 12 февраля 2017,, 06:10

Published 12 февраля 2017,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Проект «Комфортная городская среда» успешно стартовал в Петрозаводске

12 февраля 2017, 06:10
Проект «Комфортная городская среда» успешно стартовал в Петрозаводске

После обращения Александра Худилайнена к жителям республики с призывом принять активное участие в проекте и стать инициаторами народного обсуждения, в администрации муниципальных образований стали поступать многочисленные заявки от населения. На сегодняшний день более 70 заявок от жителей города принято администрацией Петрозаводска на участие в приоритетном проекте «Комфортная городская среда». Люди предлагают благоустроить скверы и парки, облагородить придомовые территории. Много проектов направлено на озеленение территорий.

Проект обзавелся весьма символичным логотипом. Он утвержден проектным центром, который, объединяет специалистов различных направлений. Выполненный в цветах карельского флага, он символизирует гармоничное сочетание природной и городской среды. Схематично изображенные образы людей еще раз напоминают, что активными участниками проекта являются сами жители. Символ зеленой руки говорит о том, чтобы реализовать и сберечь желание людей жить в благоприятной экологической городской среде.

В начале этого года на территории республики в соответствии с поручением Президента РФ началась реализация приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Это масштабный проект, целью которого является повышение качества жизни и комфорта населенных пунктов, благоустройство территорий. На финансирование мероприятий в 2017 году предусмотрено 140 млн. рублей.