Posted 12 января 2021,, 08:52

Published 12 января 2021,, 08:52

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

В Карелии засыпали опасную горку, на которой дети получили серьезные травмы

12 января 2021, 08:52
В Сортавальском городском поселении засыпали горку, на которой дети переломали позвоночники на «ватрушках». Об этом сообщили в Администрации района.

Излюбленные «ватрушки» оказались коварным способом катания для карельских детей. Тюбинг («ватрушка») — является общедоступным видом развлечения, но в то же время представляет опасность, так как неуправляемое средство для катания. По мнению экспертов, невнимательность и беспечность может привести к трагическим последствиям и даже угрозе жизни.

Сообщается, что в новогодние праздники в городе Сортавала несколько человек получили серьезные травмы во время спуска с горы на «ватрушках», ударившись о столб. В частности, ранее говорилось о том, что двое детей были госпитализированы с переломами позвоночников и черепно-мозговыми травмами. После трагических событий Прокуратура РК начала расследование.

К слову, на территории Сортавальского городского поселения отсутствуют оборудованные тюбинговые трассы. После ЧП на опасной горке администрация обеспокоилась и засыпала ледяной спуск противогололёдными средствами пожарного проезда в городской парк.

В настоящее время на территории Сортавальского городского поселения планируется создать специальное место для катания на тюбингах. Спуск оборудуют таким образом, чтобы обеспечить комфорт и безопасность граждан.

"