Posted 12 января 2021,, 06:57

Published 12 января 2021,, 06:57

Modified 30 октября 2022,, 20:56

Updated 30 октября 2022,, 20:56

Более 100 мероприятий за 2 дня в программе Гайдаровского форума 2021

12 января 2021, 06:57
14 и 15 января состоится Гайдаровский форум 2021 «Россия и мир после пандемии»
Сюжет
РАНХиГС

В программе форума — все о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России, перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

  • 2 дня в режиме online,
  • 9 телестудий,
  • 110 дискуссий,
  • Более 350 экспертов и спикеров со всего мира.

Впервые форум пройдет в гибридном формате: эксперты и спикеры примут участие в панельных дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники будут наблюдать за ходом обсуждений онлайн.

Прямая трансляция бесплатна и доступна для всех желающих на сайте.

Топовые российские и зарубежные спикеры будут обсуждать экономическую политику, вызовы для здравоохранения и образования, проблематику рынка труда и внешнеэкономической деятельности, государственное управление и цифровизацию, вопросы экологии, предпринимательство и региональное развитие, новые точки роста и другие актуальные темы.

«Мир, а вместе с ним и Россия, столкнулись с беспрецедентным вызовом. Прошел год, это важная точка для осмысления накопленного опыта, для обсуждения путей дальнейшего развития. Кризис такого масштаба всегда несет в себе институциональные контуры будущего общества, закладывает основы экономических, политических и социальных процессов будущего. Именно это нам и предстоит обсудить», — так оценил смысл предстоящего форума ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Новый Гайдаровский форум станет самым доступным из всех ранее прошедших: предварительной регистрации для просмотра трансляции не потребуется — она будет без ограничений вестись на русском и английском языках.

Организаторами мероприятия традиционно выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). Генеральные партнеры Гайдаровского форума — ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры — ОАО «РЖД», компания «Джонсон& Джонсон», Группа компаний АКИГ, Novartis. Партнер — MasterCard. Партнеры дискуссий — PepsiCo, Huawei, AstraZeneca, Takeda Pharmaceutical Company Limited, Coca-Сola в России. Генеральный информационный партнер — Информационное агентство России «ТАСС».

Материалы Гайдаровского форума ежегодно используются при реализации образовательных программ для студентов и слушателей кампусов Президентской академии, в том числе Карельского филиала РАНХиГС.

"