Posted 12 января 2020,, 12:12

Published 12 января 2020,, 12:12

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Семья из Карелии с коляской добралась по льду до острова Кижи

12 января 2020, 12:12
Родители с маленьким ребёнком преодолели два десятка километров на коньках. Они рассказали о своём путешествии в социальной сети.

Семья проехала на коньках 22 километра почти за три часа, поделилась на своей странице Елена Демочкина. По её словам, это был интересный опыт. К тому же, к прогулке родители подготовились, а их сын всё путешествие мирно спал в коляске.

«Самое главное — это лёд. Его на Онего почти нет, но в заливах он встаёт рано, обычно в ноябре. Здесь в первые дни января его местами не было, то есть мы ехали по свежему чёрному льду, толщиной местами 5 см», — объясняет женщина.

Тем, кто загорелся такой же идеей, Елена советует обратиться к её семье или местным жителям, чтобы узнать о состоянии льда на озере. Также в своем посте она рассказала, как нужно готовиться к подобному приключению.

В комментариях некоторые пользователи осудили семью, которая подвергла опасности не только себя, но и маленького ребёнка.

«Извините конечно, но мне кажется Вы совершили опасный поступок ещё и с ребёнком в нынешних погодных условиях. Хорошо, что все закончилось без происшествий. Не совершайте больше таких поступков. Удачи Вам!» — написал один из пользователей.

Отметим, что сегодня стало известно о том, что специалисты Сортавальской спасательной службы извлекли из вод Ладоги труп.

"