Posted 12 января 2012,, 08:31

Published 12 января 2012,, 08:31

Modified 12 ноября 2022,, 09:26

Updated 12 ноября 2022,, 09:26

Картина студента-художника провисела в музее Вроцлава несколько дней незамеченной

12 января 2012, 08:31
Картина студента-художника провисела в музее Вроцлава несколько дней незамеченной

На протяжении нескольких дней картина обычного польского студента из Вроцлава Анджея Собипана находилась в главном местном музее вместе с шедеврами знаменитых мастеров, проживающих в прошлых столетиях.

В том, чтобы творение было прославлено, помогать молодому художнику вызвался его друг, который снял видео, где под известную музыку из фильма «Розовая пантера» Анджей заносит, пряча под рубашкой от охранников прославленного музея, свою картину. Стоит отметить, что парни успели даже табличку с именем автора установить на экспонате.

В музее картина, на которой изображена зеленая веточка на белом фоне, провисела целых три дня. Интересно, что посетители были приятно удивлены появлением нового шедевра в экспозиции, однако ни они, ни служители музея не заподозрили неладного.

По словам ваятеля, таким образом, он решил привлечь внимание общественности к проблемам молодых художников, которым приходится не только искать средства для того, чтобы представить свои работы, а и находить желающих выставить никому неизвестные картины. Служители музея простили Анджея Собипана и после случившегося, творение было выставлено на одном из благотворительных аукционов. Желающие купить картину нашлись очень быстро.

"