Posted 11 декабря 2021,, 11:55

Published 11 декабря 2021,, 11:55

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

Чернышенко провел заседание по подготовке к Российскому инвестиционному форуму

11 декабря 2021, 11:55
17-19 февраля 2022 года на площадке федеральной территории “Сириус” состоится Российский инвестиционный форум - 2022. Заместитель председателя правительства, председатель оргкомитета мероприятия Дмитрий Чернышенко провёл заседание, посвященное его подготовке.

Участником форума станет председатель Правительства России Михаил Мишустин. Организатором РИФ-2022 выступает Фонд Росконгресс, как сообщает newsnn.ru.

На встрече представители оргкомитета обсудили деловую, культурную и спортивную программы мероприятия, а также оформление экспозиции и подготовку площадки. Один из наиболее важных вопросов был связан с обеспечением безопасности гостей ввиду пандемии. Кроме того, обсуждение касалось размещения участников форума и их передвижения.

По словам Чернышенко, оргкомитет получил 209 предложений от органов власти различного уровня. Было утверждено 45 сессий по 5 национальным целям, оргкомитет продолжает принимать предложения. Форум предполагает проведение мероприятий как очно, так и в онлайн-формате. В настоящее время ведется работа по утверждению программы, планируется сделать фокус на реализации национальных проектов и укреплении экономики регионов.

Чернышенко назвал РИФ-2022 форумом регионов и конкретных решений. Это будет отражать трехдневная программа мероприятия, в рамках которой представители федеральных и региональных властей совместно с бизнес-сообществом обсудят реализацию национальных целей государства, которые были обозначены президентом. На стендах и во время пленарных заседаний участники презентуют наиболее успешные проекты, часть из них была выбрана вице-премьерами в рамках нового института кураторства. Дмитрий Чернышенко отметил, что результатом работы форума должна стать выработка эффективных решений для поддержки развития регионов, а также инструментов повышения уровня жизни населения России.

На форуме планируют работать представители всех 85 субъектов России, участие уже подтвердили 56 из них. Десятки крупных российских компаний выразили желание участвовать в мероприятии, среди них - Сбербанк, “Газпром”, “Уралхим”, ВТБ, ВЭБ.РФ.

В настоящее время ведется работа по набору волонтеров, которые в дальнейшем пройдут обучение и подготовку.

"