Posted 11 декабря 2015,, 09:01

Published 11 декабря 2015,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Дмитрий Медведев примет участие в акции "Война и мир. Читаем роман"

11 декабря 2015, 09:01
Дмитрий Медведев примет участие в акции "Война и мир. Читаем роман"

Председатель правительства Дмитрий Медведев примет в пятницу участие в проекте "Война и мир. Читаем роман", сообщает ТАСС. Об этом рассказала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

"Премьер-министр сегодня присоединится к акции ВГТРК "Война и мир. Читаем роман", - сообщила она. "Дмитрий Медведев прочтет отрывок из начала четвертого тома романа", - сказала Тимакова.

Пресс-секретарь уточнила, что "глава правительства будет находится в своей резиденции Горки".

Отвечая на вопрос журналистов, Тимакова отметила, что Медведев счел важным принять участие в этой акции. "Этот красивый проект, который завершает Год литературы в РФ, объединил самых разных людей по всей России, и премьер- министр посчитал важным и интересным для себя принять в нем участие",- сказала она.

Проект ВГТРК "Война и мир. Читаем роман" стартовал 8 декабря и завершается в пятницу. В течение 60 часов за эти дни в эфире телеканалов "Россия К", "Россия 1", радиостанции "Маяк", а также в сети Интернет ведется прямая трансляция чтения знаменитого романа Льва Толстого. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире. К чтениям привлечены как профессионалы: актеры, теле- и радиоведущие, так и непрофессиональные чтецы из самых разных сфер деятельности. Таким образом авторы акции намерены подчеркнуть, что большая литература объединяет всех людей.

Планируется, что всего в акции будет задействовано более 1300 чтецов из более чем двух десятков городов России и мира.

"