Posted 11 декабря 2006,, 05:56

Published 11 декабря 2006,, 05:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Завтра в Петрозаводске пройдет круглый стол «Энергоэффективность в промышленности и коммунальном хозяйстве»

11 декабря 2006, 05:56
Завтра в Петрозаводске пройдет круглый стол «Энергоэффективность в промышленности и коммунальном хозяйстве»

12 декабря в рамках VII международной выставки-ярмарки «Энергетика Карелии–2006» Госкомитет РК по реформированию ЖКХ, выставочное объединение «Карелэкспо», Международная финансовая корпорация (IFC) и Центр торговли «Финпро» при Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге проводят круглый стол «Энергоэффективность в промышленности и коммунальном хозяйстве».

Мероприятие состоится с 14.00 до 16.30 в Петрозаводске в т/к «Карелия». Участие в круглом столе бесплатное.

IFC представит Программу по стимулированию инвестиций в энергосбережение. Эксперты Программы расскажут о возможностях финансирования и практического внедрения энергосберегающих проектов на промышленных предприятиях. При этом особое внимание будет уделено примерам уже профинансированных и реализованных проектов.

Центр торговли «Финпро» познакомит участников круглого стола со своей программой «Российская энергетика и ЖКХ». Эта программа призвана способствовать налаживанию взаимовыгодных контактов между финскими компаниями, работающими в различных секторах энергетического рынка, и их российскими партнерами.

По окончании круглого стола эксперты Программы IFC и «Финпро» проведут консультации, в ходе которых представители карельских предприятий смогут в индивидуальном порядке обсудить проекты модернизации и замены оборудования, а также возможности финансирования подобных проектов.

Справки: www.ifc.org/russia и www.finpro.fi.

"