Posted 11 ноября 2020,, 10:29

Published 11 ноября 2020,, 10:29

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

БСК поддержит башкирских предпринимателей

11 ноября 2020, 10:29
Гендиректор Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов сообщил о создании на территории предприятия трех технопарков, инфраструктурой которых смогут воспользоваться представители малого и среднего бизнеса Башкирии.

В ходе встречи с членами ассоциации предпринимателей г. Стерлитамак Эдуард Давыдов заявил, что БСК приглашает к сотрудничеству бизнес, с которым можно объединить усилия и работать на общую пользу, информирует mkset.ru.

«Взаимовыгодное сотрудничество позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления в бюджет, поможет вернуть людей с севера. Будем вместе развиваться, развивать город и республику», - отметил он.

Главными направлениями в работе будут производство ПЭТ-тары, фасовка пищевой соды, переработка попутных продуктов и многое другое. Самым перспективным форматом сотрудничества станет создание небольших линий по производству изделий из поливинилхлорида.

Предприниматели смогут воспользоваться необходимой инфраструктурой технопарков БСК и не тратить время на поиски оборудования и помещений.

В этом году предприятие уже реализовало один успешный проект при сотрудничестве с малым бизнесом. Так, на территории производства «Сода» появился цех по изготовлению поддонов для нужд БСК.

По словам председателя Совета Ассоциации предпринимателей Стерлитамака Екатерины Фризен, Башкирская содовая компания является наглядным примером того, как правильно выстраивать внутреннюю кооперацию и параллельно участвовать в развитии экономики региона.

Отмечается, что технопарк станет дополнительным вкладом БСК в устойчивое развитие Башкирии.

"