Posted 11 ноября 2016,, 08:28

Published 11 ноября 2016,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

Нестандартное «свидание» пройдёт в Петрозаводске

11 ноября 2016, 08:28
Нестандартное «свидание» пройдёт в Петрозаводске

Интернет-провайдер «Сампо.ру», Городской Центр молодежи и команда «В Городе» приглашают на встречу бизнеса и общественных объединений. «Свидания» – это неформальная площадка, на которой зарождаются союзы между бизнесом и некоммерческими организациями.

Уже 16 ноября (среда) в кафе "Темпо-бар25" (здание кинотеатра "Калевала") с 15:00 до 17:30 пройдет презентация 7 крупных проектов, которые будут реализованы в 2017 году в Петрозаводске и соберут до 7 тысяч участников.

Общественники будут презентовать свои идеи так, чтобы получить ресурсную поддержку. Бизнесмены смогут выбрать готовые для интеграции мероприятия, где можно контактировать со своей целевой аудиторией. После знакомства с каждым проектом предприниматели зададут вопросы авторам проектов и обсудят с ними разные варианты сотрудничества. В качестве ресурсной поддержки мероприятий бизнесмены готовы обеспечить призовой фонд, трансфер, сделать фотозоны и предоставить финансовую помощь.

Проекты разнообразные, поэтому каждый сможет найти событие для своей целевой аудитории:

1. Карельский Центр привлечения и подготовки волонтеров к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов – единственный центр на базе некоммерческой организации в Северо-Западном Федеральном округе. Фестиваль пройдет 14-20 октября 2017 г. в г. Сочи, куда от Карелии отправится команда из 70 волонтеров в возрасте от 18 до 70 лет.

2. Проект "Велогород" - макет города с развитой пешеходной и велосипедной инфраструктурой, деревьями, парками, домами - города, удобного для жизни. Велогород станет интерактивной площадкой на городских, республиканских и международных мероприятиях!

3. III республиканский творческий фестиваль детей и молодежи с особыми потребностями "Вера. Надежда. Любовь". Фестиваль проводится с конца января по начало февраля.

4. Детское спортивное движение «Маленький чемпион» - серия ежегодных развлекательных семейных спортивно-массовых событий для самых маленьких, среди которых «Марафон ползунков» для малышей от 6 до 12 месяцев (в январе) и Детская олимпиада «Маленький чемпион» для детей от 0 до 10 лет (в июне).

5. «АФК гикфест»: просвещение молодежи в современной культуре и технологиях. 13-14 мая 2017 года. Дворец творчества детей и юношества.

6. Кубок «ВЕЛОСПОРТА» - соревнования для велосипедистов и велопоходы по достопримечательностям Карелии в течение всего 2017 года.

7. Стартап-акселератор RedLamp - это программа развития стартапов ранней стадии в Петрозаводске с фокусом на IT, Mobile, медицину, Hardware, IoT. Проходит при поддержке РВК (Российская Венчурная Компания), ФРИИ (Фонд Развития Интернет Инициатив), GenerationS.

Подготовка к третьим «Свиданиям с бизнесом» началась заранее. Организации, которые подали заявки на участие в этой встрече, прошли два подготовительных семинара. Это «Проектный воскресник» и «Проектная настройка», на которых авторы идей учились презентовать свои мероприятия, увлекать темой, говорить о своих потребностях, а также грамотно составлять коммерческие предложения. Тема третьего сезона – инфографика – общественники учились переносить текстовую информацию в картинки. Что из этого получилось – увидим 16 ноября.

Эксперт проекта, Директор Благотворительного фонда Сергея Пирожникова "ОСНОВА" Елизавета Васильева:

«Свидания с бизнесом» – отличный показатель того, что, несмотря на сложный период времени, мы движемся вперед! Мы – это представители бизнеса и активная молодежь, и все те, кто организует такие важные для города события. Благодаря таким проектам у людей, которые заряжены отличными идеями, есть шанс на их реализацию! И, очень радостно, что представители бизнеса готовы поддерживать не только опытным советом, но и ресурсами, оказывая доверие молодежи! А значит – мы движемся к лучшему!

Организатор события, специалист городского Центра молодежи Анастасия Неровная:

«Свидания с бизнесом» – это самое комфортное знакомство с новыми партнерами для вашего проекта или для бизнеса. Главный плюс «Свиданий» в том, что на одной площадке мы презентуем сразу 7 значимых городских проектов перед 50 представителями бизнеса. Это значит, что каждый проект получит поддержку и каждый партнер найдет тех, с кем интересно сотрудничать.

Подробности о проекте «Свидания с бизнесом 3.0» можно узнать в группе в социальной сети.

"