Posted 11 ноября 2015,, 08:35

Published 11 ноября 2015,, 08:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

ВИДЕО: Как школьники провели осенние каникулы в Петрозаводске

11 ноября 2015, 08:35
ВИДЕО: Как школьники провели осенние каникулы в Петрозаводске

Надеемся, что осенние каникулы пролетели для школьников не слишком быстро, и они с новыми силами приступили к учебе.

Центр «Инициатива» в очередной раз доказал, что каникулы – это время, которое можно провести не только весело отдыхая, но и с пользой! Со 2 по 6 ноября здесь провели сразу 4 смены с изучением английского и финского языка!

В программе «Тайны Онежского озера» для детей 7-11 лет до обеда проходили уроки финского или английского языка с прекрасными преподавателями Натальей Гребенник и Дарьей Королевой, а после обеда всей дружной компанией ребята ходили в боулинг, смотрели фокусы, устраивали вечеринку, на которой сами готовили пиццу под руководством опытных поваров. А еще... участвовали в познавательном квесте по Петрозаводску! Для того чтобы добраться до главного приза, ребятам нужно было ответить на нелегкие вопросы о Петрозаводске. Какую же смекалку и фантазию проявили юные следопыты!

В уже хорошо всем известном и очень популярном проекте для девушек 14-17 лет «Стильная осень с Иоанной из Варшавы» участницы занимались английским и целыми днями придумывали, рисовали, узнавали много интересного о моде разных стран и эпох. А ещё танцевали! Целая неделя творчества с настоящим специалистом по истории моды! А еще девушки подготовили и провели очень стильную фотосессию, результаты которой вы сможете увидеть совсем скоро на сайте Центра.

В смене «Уеду в Голливуд» в этот раз решили снимать не кино – ведь фильм это длительный процесс! – а видеоблоги! Утром занимались английским с Катериной Астафьевой и Ллойдом Морином из Канады, а после обеда снимали видео. Ребята сами придумали снять влог о русских идиомах, совершенно непонятных иностранцам. В записи видео приняли участие и иностранные студенты, изучающие русский язык. Получилось весело!

Удивительно, сколько всего можно успеть за 5 дней в Центре «Инициатива»! Завести новых друзей, творить и учиться – согласитесь, отличный способ провести каникулы. Осталось еще чуть-чуть потерпеть, и уже и зимние праздники на носу! А значит, зимняя смена языкового лагеря Центра «Инициатива», новые приключения и никакой скуки.

Записаться в зимний лагерь можно уже сейчас! Всю подробную информацию Вы сможете найти на сайте Центра «Инициатива», а так же по телефону: 671883 или в офисе по адресу: пр. Карла Маркса, 20

"