Posted 11 ноября 2011,, 07:07

Published 11 ноября 2011,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Прошел День сотрудника органов внутренних дел

11 ноября 2011, 07:07
Прошел День сотрудника органов внутренних дел

8 ноября состоялся торжественный митинг у мемориала на станции Орзега, где осенью 1941 года шли бои на подступах к Петрозаводску. Руководители, ветераны и сотрудники карельской полиции, жители поселка Орзега, ученики подшефных образовательных заведений отдали дань памяти погибшим.

10 ноября торжественные мероприятия прошли около Памятника погибшим сотрудникам и у Мемориала памяти в здании республиканского МВД. После Минуты молчания и возложения венков состоялось торжественное вручение очередных специальных званий и табельного оружия отличившимся сотрудникам. Министр внутренних дел по Республике Карелия Василий Кукушкин поблагодарил их за отличную службу и пожелал быть достойными продолжателями славных традиций.

Участниками этих торжественных мероприятий стали члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Со всей Карелии приехали родители, вдовы и дети стражей порядка, отдавших жизнь на службе. Руководство МВД организовало для них теплую встречу, на которой они смогли пообщаться, поделиться новостями и поздравить друг друга.

Праздничный вечер прошел в Национальном театре Карелии.В торжественной обстановке прошло вручение ключей от пяти новых автомобилей «Форд», приобретенных из средств республиканского бюджета. Также автопарк карельской полиции пополнился тремя автомобилями той же марки в рамках реализации целевой Федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы»

"