Posted 11 ноября 2011,, 09:09

Published 11 ноября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Фотовыставка "Автор-время"

11 ноября 2011, 09:09
Фотовыставка "Автор-время"

В Музее промышленной истории Петрозаводска 16 ноября 2011 года состоится открытие фотовыставки "Автор-время".

Среди участников выставки: Андрей Чернышев, Александр Ушков (СПб), Виталий Кот, Ольга Гениевская, Светлана Михайлова, Анна Лущенко, Елена Павлова (Лирика), Лидия Савина, Анна Чоботова, Юлия Утышева, Кирилл Степкин, Александра Суханова.

Проект «Автор – время» - это попытка увидеть красоту, появившуюся в результате естественного старения зданий Онежского тракторного завода. Это геометрия линий, живописные фактуры поверхностей, неожиданные сочетания красок... Фотографы Петрозаводска и Санкт-Петербурга выступили в этом проекте как наблюдатели, фиксирующие работу Художника по имени Время.

В экспозицию входят снимки участников мастер-класса московского фотографа Юрия Пальмина «Правда и ложь об архитектурной фотографии», организованного Охта Групп. Также визуальный ряд дополнят съемки коллекции одежды «Стиляги» fashion-проекта OZON, организованные Академий фотографии на территории ОТЗ.

« Онежский тракторный завод в том состоянии, в котором он сегодня находится, безусловно, визуально интересный объект. Но это не значит, что он должен оставаться таким всегда». Юрий Пальмин (из интервью «Жесть и красота Онежского тракторного» газете «Московский комсомолец» в Карелии»).

"