Posted 11 октября 2020,, 18:35

Published 11 октября 2020,, 18:35

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

«Душа радуется»: известный блогер Илья Варламов рассказал о поездке в Карелию

11 октября 2020, 18:35
Популярный российский блогер недавно путешествовал по Карелии, посетив несколько населенных пунктов и достопримечательностей. Илья Варламов поделился впечатлениями от поездки на остров Кижи.

Илья Варламов поделился в своем Instagram фотографиями из Карелии. Блогер рассказал, что ездил в республику в сентябре и регион является для него одним из тех мест России, где можно восторгаться и природой, и тем, что создали люди. Отдельно блогер выделил остров Кижи.

По словам Варламова архитектура на острове украшает и дополняет природу.

«Здесь удалось сохранить оригинальную деревянную русскую архитектуру. Местные церкви пережили СССР без серьёзных повреждений, сюда же свозили деревянные часовни и дома со всей Карелии», — рассказал блогер.

Варламов рассказал и о Преображенской церкви, которая несколько раз закрывалась на реконструкцию. По словам блогера, последний ремонт спас храм от окончательного разрушения.

«Самое красивое — это главки, покрытые лемехом… на острове построили образцовый деревянный посёлок для сотрудников. Как же это красиво и непривычно — дома без заборов, стеклопакетов и кондиционеров. Аккуратная русская деревня в едином стиле. Аж душа радуется!», — добавил Илья Варламов.

"