Posted 11 октября 2011,, 11:10

Published 11 октября 2011,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

В ОАО «Прионежская сетевая компания» начался второй этап проверки готовности к зиме

11 октября 2011, 11:10
В ОАО «Прионежская сетевая компания» начался второй этап проверки готовности к зиме

С 1 октября в ОАО «Прионежская сетевая компания» начался второй – заключительный – этап проверки готовности энергообъектов к работе в осенне-зимний период. После его завершения предприятие сможет получить Паспорт готовности к работе в условиях ОЗП.

Как рассказал главный инженер ОАО «ПСК» Владимир Тарачев, первый этап проверки готовности компании к зиме начался еще в мае нынешнего года:

- Приказом генерального директора была создана комиссия, куда вошли все ответственные за конкретные направления подготовки специалисты ОАО «ПСК» и начальники наших электросетевых участков. В течение лета обслуживаемые нами энергообъекты тщательно проверяли специалисты Управления Ростехнадзора по Республике Карелия. По результатам этих проверок нам были выданы предписания по устранению выявленных недостатков, - уточнил Владимир Тарачев.

В настоящее время, подчеркивают в ОАО «Прионежская сетевая компания», все недочеты, выявленные на первом этапе проверки, устранены. После того, как представители Ростехнадзора убедятся в том, что линии электропередачи, трансформаторные подстанции и другие энергообъекты действительно готовы к работе в зимних условиях, Прионежской сетевой компании будет выдан Паспорт готовности к работе в условиях ОЗП. В ОАО «ПСК» рассчитывают, что этот документ им будет выдан в конце нынешнего месяца.

"