Posted 11 октября 2011,, 08:41

Published 11 октября 2011,, 08:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Рождаемость в Костомукше превышает смертность

11 октября 2011, 08:41
Рождаемость в Костомукше превышает смертность

К такому выводу пришли работники медицинского учреждения города, подводя итоги работы за прошедшие 9 месяцев. Костомукша -- единственный район в Карелии, где вот уже на протяжении нескольких лет регистрируется естественный прирост населения.

Столь положительному результату способствует несколько факторов: это и благоприятная демографическая ситуация, и высокий уровень жизни, и конечно работа медицинского персонала, стремящегося идти в ногу со временем, использовать в лечении пациентов достижения современной медицины и техники.

Костомукша еще и пока первый город в республике, где на развитие здравоохранения, обеспечения лечебного учреждения высокотехнологичной аппаратурой, власти выделили из бюджета 15 миллионов рублей. На эти средства и средства республиканского бюджета, определенных для нашего города, в ближайшее время будет приобретен дорогостоящий компьютерный томограф, 2 реамобиля , лапароскопический комплекс, и другая ценная и необходимая для успешного лечения пациентов аппаратура, в том числе и кювез для выхаживания новорожденных в отделении городского роддома.

Сегодня здесь создаются уникальные условия для появления на свет маленьких жителей Костомукши, которые и станут определять в будущем лицо самого молодого населенного пункта Карелии.

"