Posted 11 октября 2011,, 03:04

Published 11 октября 2011,, 03:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Карельские инновационные компании приняли участие в «IV Петербургском международном инновационном форуме»

11 октября 2011, 03:04
Карельские инновационные компании приняли участие в «IV Петербургском международном инновационном форуме»

В Санкт-Петербурге прошел «IV Петербургский международный инновационный форум» В рамках этих встреч в павильонах «Ленэкспо» была организована выставка, в которой приняли участие 14 инновационных предприятий Карелии.

Как отметили участники из Карелии, посетители выставки проявили высокий интерес к нашей продукции. Наибольшей популярностью пользовались разработки малых инновационных предприятий Петрозаводского госуниверситета - комплексы беспроводных средств связи, голографический микроскоп для подводных работ, а также технологии переработки и транспортировки древесины.

Лаборатория «Наноматериалов и нанотехнологий» Карельской государственной педагогической академии представила запатентованные разработки нанесения нанопокрытий на металлы и их сплавы, что придает им новые свойства.

Внимание посетителей вызвал и проект ООО «Корунд», цель которого - производство уникальных строительных материалов на основе базальтовых горных пород с использованием нанотехнологий.

ООО «Онегокарт» демонстрировало новые модели светильников на светодиодах.

В работе «IV Петербургского международного инновационного форума» также приняли участие иностранные фирмы из Финляндии, Чехии, Германии, Белоруссии.

"