Posted 11 сентября 2021,, 08:35

Published 11 сентября 2021,, 08:35

Modified 30 октября 2022,, 21:12

Updated 30 октября 2022,, 21:12

Прокуратура проведет проверку «Ресо-гарантии»

Прокуратура проведет проверку «Ресо-гарантии»

11 сентября 2021, 08:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники Чертановской межрайонной прокуратуры города Москвы проведут проверку страховой компании «Ресо-гарантия», которая не ответила на запрос издания RostovGazeta о проблемах с выдачей электронных полисов ОСАГО.

«Ресо-гарантия» - лидер по выдаче страховых полисов ОСАГО в РФ. Однако в последнее время начали появляться жалобы, связанные с оформлением обязательной страховки через интернет. В процессе проверки российский банк подтвердил данное нарушение. Помимо этого, поступают жалобы и от клиентов страховой компании на низкий размер выплат по автострахованию.

23 июля 2021 года RostovGazeta в электронном виде отправила обращение в страховую компанию, чтобы она прокомментировала сложившуюся ситуацию и рассказала о мерах по устранению данной проблемы. Данное обращение она проигнорировала. После этого 2 августа было отправлено повторное обращение, но уже на почту. «Почта России» доставила уведомление, но «Ресо-гарантия» до сих пор не дала ответ.

По закону о СМИ редакции могут отправлять в организации запросы на получение той или иной информации, и те должны дать ответ либо обосновать свой отказ. Предусмотрен штраф за нарушение этого закона.

«Ресо-гарантия» является одной из крупных страховых компаний на территории РФ. Сейчас она в качестве ответчика участвует в 440 судах. Собственниками компании являются Сергей и Николай Саркисовы. Известно, что в начале 2021 года страховая компания засветилась в скандале с участием Николя Саркози, бывшего французского президента, который якобы получил от компании несколько миллионов евро.

"