Posted 11 сентября 2020,, 13:24

Published 11 сентября 2020,, 13:24

Modified 30 октября 2022,, 20:38

Updated 30 октября 2022,, 20:38

Конкуренты Кобзева на пост губернатора Приангарья не пришли на предвыборные дебаты

11 сентября 2020, 13:24
Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев стал единственным из кандидатов на пост главы региона, кто пришел на предвыборные дебаты в студию иркутского телеканала. Соперники Кобзева не стали представлять свою программу избирателям.

Как пишет baikal24.ru, во время выступления иркутский губернатор рассказал о результатах своей работы за последние девять месяцев.

Кобзев отметил, что за это время региону удалось почти на треть сократить объемы незаконной вырубки леса. Не так давно он лично участвовал в операции по задержанию 40 «черных лесорубов».

Также он рассказал об итогах работы по сохранению озера Байкал, которую обещал проводить с самого начала. Кобзев подчеркнул, что властям удалось ликвидировать угрозу попадания отходов в уникальный водный объект и привлечь внимание к вопросу сохранения озера федеральных властей. Так, следующий год уже официально объявлен годом Байкала в Иркутской области.

«Мы начали бороться с незаконными коммерческими строениями. И будем помогать обычным людям, которые исторически проживают около Байкала, легализовать свое жилье», — рассказывает Игорь Кобзев.

Кроме того, глава региона заявил о необходимости привести в порядок областной центр. В начале следующего учебного года здесь откроют суворовское училище, которое рассчитано на 560 учеников. В училище будут обучаться дети из неполных семей, а также одаренные ребята. Это подарок Иркутску в честь его 360-летия.

Под конец эфира Игорь Кобзев обратился к жителям и призвал их пойти на выборы, поскольку регион выбирает будущее на пять лет.

«Минувшие 9 месяцев были сложными и интересными. Я узнал сибиряков, это особая территория. Мы занимались строительством дорог, ФАПов. Хочу выразить благодарность тем, кто вместе со мной работает и показывает результат. Я за результат, Иркутская область достойна лучшего», — отметил Игорь Кобзев.

"