Posted 11 сентября 2006,, 04:16

Published 11 сентября 2006,, 04:16

Modified 30 октября 2022,, 18:06

Updated 30 октября 2022,, 18:06

3 и 4 октября в Петрозаводске состоится II российско-финляндский экономический форум

11 сентября 2006, 04:16
3 и 4 октября в Петрозаводске состоится II российско-финляндский экономический форум

3 и 4 октября в Петрозаводске соберутся представители российских и зарубежных деловых кругов, парламентарии, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ученые и общественные деятели для обсуждения вопросов российско-финляндского сотрудничества в различных сферах, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Организаторы Форума - Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Парламент Финляндской Республики, Правительство Республики Карелия и Губернское правление Оулу (Финляндия).

Участники форума поделятся мнениями и обменяются опытом в сфере совместных инновационных программ для малого и среднего бизнеса. Также темами обсуждения станут так называемые технопарки, инновационные услуги для малых и средних предприятий, малая энергетика и коммунальное хозяйство, привлечение инвестиций в ЖКХ.

Отдельным предметом разговора станет российско-финляндское сотрудничество в сфере логистики и развития трансконтинентальных транспортных коридоров, инновации в области индустрии туризма и сохранение культурного наследия.

В рамках Форума пройдет выставка "Россия-Финляндия: инновации - стратегия сотрудничества", которая станет площадкой практического сотрудничества российских и финских предприятий и обеспечит возможность продуктивных встреч людей науки, власти и бизнеса

"