Posted 11 августа 2011,, 07:30

Published 11 августа 2011,, 07:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

В Екатеринбурге при угоне Тойоты не сработала автосигнализация

11 августа 2011, 07:30
В Екатеринбурге при угоне Тойоты не сработала автосигнализация

На днях в Екатеринбурге увенчалась успехом очередная попытка угона автомобиля марки “Тойота”. В этот раз удача отвернулась от владельца автомобиля “Тойота-Ленд-Крузер”. В ДПС ГИБДД Екатеринбурга поступило заявление, что на неохраняемой парковке исчезла иномарка. Владелец, выйдя из дома утром, не обнаружил своей машины на месте.

Буквально через полчаса сотрудники ГИБДД нашли украденную “Тойоту” с разбитой форточкой на правой задней двери. Вся панель приборов автомобиля была разобрана на части, вырваны провода. Также в замке зажигания была найдена “провертка” – устройство для вскрытия автомобиля. Автосигнализация, установленная в машину, как сказал владелец, не сработала, хотя он был уверен в ее исправности.

Это уже не первый случай угона автомобилей этой марки. Автоугонщики в последнее время обращают внимание на эти дорогие машины, причем лакомым кусочком для них являются “Тойоты RAV-4”. В Екатеринбурге японские иномарки этого типа угонялись уже около двадцати раз с начала этого года.

В управлении ГИББД, в связи с такой печальной статистикой, рекомендуют автолюбителям не оставлять своих “железных друзей” на неохраняемых автостоянках. Если же не получается оставить автомобиль на платной стоянке, то перед уходом обязательно необходимо проверить, чтобы были закрыты все окна и двери, затем включить электронное противоугонное устройство.

"