Posted 11 июня 2022,, 06:22

Published 11 июня 2022,, 06:22

Modified 30 октября 2022,, 21:28

Updated 30 октября 2022,, 21:28

Стали известны подробности открытия ресторанов McDonalds в Петрозаводске

11 июня 2022, 06:22
Привычный бренд получит новую атрибутику, а откроется уже этим летом. Об этом сообщают средства массовой информации России и республики Карелия.

В марте текущего года стало известно, что сеть ресторанов McDonalds приостановила свою деятельность. На "стоп" встали около 850 заведений. В начале июня сообщалось, что сеть ресторанов быстрого питания останется в Карелии. Таких ресторанов в столице республики два. Сотрудник ресторана поделился с КарелИнформом, что работники остались в штате, получают зарплату и по очереди следят за чистотой в точках питания. Правда, информацию о том, когда начнет работу их заведение, они узнают из СМИ.

Карельские газеты сообщают: ресторан фастфуда McDonalds откроется в Петрозаводске уже этим летом. Точные даты пока не названы, однако владелец ТРК «ЛотосПлаза» уверяет: заведение возобновит работу в период с 1 по 31 июля. В России владелец Александр Говор – предприниматель и нефтяной магнат – планирует открыть еще два десятка заведений до конца года.

Тем временем, Говор рассказал популярному изданию Forbes, что рестораны откроются с новым названием и логотипами. По словам нового хозяина сети, соглашение с корпорацией «Макдональдс» предполагает полный отказ от привычных «золотых арок» (Буква «M» в логотипе). Все салфетки, стаканы, боксы и прочая привычная утварь будут утилизированы.

Решение о том, под каким названием и логотипом теперь будет работать компания, будет принято к середине июня.

Как следует из данных Роспатента, Говор уже подал документы на регистрацию обновленного логотипа в новых цветах: красном, оранжевом и зеленом.

Во время закрытия сети ресторанов предприимчивые граждане стали продавать соусы за достаточно большие суммы.

"