Posted 11 июня 2014,, 06:13

Published 11 июня 2014,, 06:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Выпускница 11 класса удалена с ЕГЭ по биологии

11 июня 2014, 06:13
Выпускница 11 класса удалена с ЕГЭ по биологии

9 июня за наличие мобильного телефона с экзамена по биологии в Петрозаводском городском округе удалена выпускница 11-го класса.

На заседании государственной экзаменационной комиссии факт правомерного удаления ученицы подтвержден, результаты ЕГЭ аннулированы.

К пересдаче экзамена в текущем году девушка допущена не будет. Материалы по факту нарушения Порядка проведения ЕГЭ направлены в Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики Карелия для составления протокола об административном правонарушении.

Напомним, в Карелии уже зафиксированы подобные нарушения установленного порядка ЕГЭ. В Костомукшском и Питкярантском муниципальных районах, а также в Петрозаводске были удаления с экзаменов. Результаты школьников аннулированы, пересдать экзамены они смогут только в следующем году. Двое выпускников, удаленных с основного экзамена по математике, не получат в этом году аттестат о среднем образовании.

Министерство образования Республики Карелия еще раз настоятельно рекомендует воздержаться от наличия и использования на экзаменах мобильных телефонов, справочных материалов, письменных заметок (шпаргалок) и других средств хранения и передачи информации.

"