Posted 11 июня 2014,, 09:13

Published 11 июня 2014,, 09:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

В медучреждения Карелии, участвующие в оказании помощи при ДТП, приобрели 26 скорых

11 июня 2014, 09:13
В медучреждения Карелии, участвующие в оказании помощи при ДТП, приобрели 26 скорых

10 июня Глава Карелии Александр Худилайнен провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором был рассмотрен важнейший вопрос об антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств республики, а также мерах, которые принимаются для повышения уровня их безопасности.

Важной темой, связанной с безопасностью на дорогах, является своевременное и квалифицированное оказание медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях. Заместитель Главы Карелии, министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич сообщила, что во все районные медицинские учреждения, участвующие в оказании помощи при ДТП, приобретены 26 автомобилей скорой медицинской помощи класса «B» и «C».

Все они оснащены необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи и системой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Кроме того, автомобилями скорой медицинской помощи класса «С обеспечены все государственные учреждения здравоохранения, которые находятся вблизи дорог федерального значения. Для центральных районных больниц и Центра медицины катастроф проведены аукционы и заключены контракты на поставку 21 автомобиля такого класса.

- Главная задача учреждений здравоохранения своевременное оказание медицинской помощи. От того, насколько быстро оказывается помощь при ДТП, зачастую зависит жизнь человека. Безусловно, эта задача может быть решена при консолидации усилий всех субъектов, участвующих в обеспечении безопасности дорожного движения. И мы уже начали работать по этим направлениям с МВД и МЧС, - прокомментировала министр.

"