Posted 11 июня 2014,, 06:52

Published 11 июня 2014,, 06:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Автовокзал в Петрозаводске огородят и оснастят сигнализацией

11 июня 2014, 06:52
Автовокзал в Петрозаводске огородят и оснастят сигнализацией

10 июня Глава Карелии Александр Худилайнен провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором был рассмотрен важнейший вопрос об антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств республики, а также мерах, которые принимаются для повышения уровня их безопасности.

Один из объектов транспортной инфраструктуры – автовокзал Петрозаводска. О том, как обеспечивается его безопасность, доложил заместитель генерального директора ГУП Карелии «Карелавтотранс» по экономической и транспортной безопасности Андрей Гордеев.

По его словам, в 2014 году и первой половине 2015 года предприятие планирует заказать и смонтировать ограждение по периметру здания петрозаводского автовокзала, дооснастить наружные входы в служебные помещения домофонами и кодовыми замками.

Также планируется модернизировать систему видеонаблюдения территории и помещений здания, оснастить автовокзал системой охранной сигнализации, а с целью информирования пассажиров установить программное обеспечение и информационные материалы на телевизионный терминал в зале ожидания. Межобластные рейсы все оснащены видеонаблюдением, системой ГЛОНАСС.

Временно исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД МВД по Карелии Евгений Путилин рассказал, что помещение автовокзала оборудовано стационарным рамочным металлодетектором. Кроме того, пропускной режим осуществляется с применением ручных металлодетекторов, а на пост выставляется 3 сотрудника полиции.

"