Posted 11 мая 2015,, 11:15

Published 11 мая 2015,, 11:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Активисты движения Velove предлагают открыть велопрокат в Петрозаводске

11 мая 2015, 11:15
Активисты движения Velove предлагают открыть велопрокат в Петрозаводске

6 мая в Администрации Петрозаводского городского округа состоялся круглый стол «Городской велопрокат в Петрозаводске» с участием активистов Велодвижения VELOVE, представителей Администрации и бизнеса. Собравшиеся обсудили перспективы развития городской велоинфраструктуры в Петрозаводске в целях развития велотуризма и улучшения городского пространства.

- Наша цель ‒ создать альтернативу автомобилю и общественному транспорту, предоставить жителям города и туристам доступный транспорт для кратковременных поездок. Городские прокаты уже давно существуют во многих городах мира, и являются неотъемлемой частью образа современного, удобного для жизни города, ‒ отметила Анастасия Неровная, руководитель Велодвижения VELOVE.

Представители Велодвижения VELOVE выделили пять основных направлений развития велопроката: создание развитой сети велопарковой, пунктов ВелоПитСтопа и велопроката, развитие безопасного и популярного велотуризма, а также открытие новых велополос и велодорожек по городу.

Первые этапы работы уже намечены: уже сейчас можно получить информацию о предстоящих мероприятиях, направленных на развитие городской велоинфраструктуры, и принять в них активное участие. Все подробности ‒ на официальных страницах Велодвижения VELOVE http://velove.me/,http://vk.com/velove_ptz

"