Posted 11 апреля 2022,, 11:58

Published 11 апреля 2022,, 11:58

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Сроки завершения реконструкции автовокзала Петрозаводска вновь перенесли

Сроки завершения реконструкции автовокзала Петрозаводска вновь перенесли

11 апреля 2022, 11:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом сообщила руководитель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова в ходе планерки в администрации Петрозаводска.

Сроки завершения реконструкции автовокзала Петрозаводска сдвинули. Теперь завершить работы планируется летом текущего года.

«Что касается ремонта самого автовокзала. Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи курируется данный объект строительства. И была информация о том, что сроки смещаются на лето текущего года», — отметила в ходе еженедельной планерки в мэрии Петрозаводска Юлия Мизинкова.

Напомним, что изначально завершить реконструкцию автовокзала планировалось до 31 декабря 2021 года. В январе этого года года в правительстве Карелии сообщили, что автовокзал заработает в сентябре. Власти объясняли задержку подорожанием строительных материалов и необходимостью корректировки начального проекта.

После реконструкции на территории автовокзала появятся зоны предрейсового и послерейсового осмотра транспорта на пять смотровых ям, а также новый крытый перрон прибытия и отправления автобусов. В основном здании появятся комната матери и ребенка, медицинский кабинет, современные санузлы, новые кассы и камеры хранения. Зал ожидания будет надстроен, здесь будут организованы новая система кондиционирования и отопления, места для посетителей вокзала, лифт.

"