Posted 11 апреля 2017,, 09:20

Published 11 апреля 2017,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Нужно ли детям сдавать международные экзамены по английскому языку?

11 апреля 2017, 09:20
Нужно ли детям сдавать международные экзамены по английскому языку?

Отдавая сына или дочь изучать английский язык, многие родители греются мыслью о престижной должности в крупной международной корпорации, лелеют идею о будущем обучении ребенка в престижном европейском ВУЗе или просто думают: «Пусть учит, в жизни все пригодится».

Однако на вопрос «Знает ли Ваш ребенок английский язык» не все родители могут с уверенностью и гордостью ответить: «Конечно, знает!»

Чаще всего в ответ можно услышать: «В школе у нас пятерка», «Учим английский с детского сада», «Ходим на занятия два раза в неделю, репетитор доволен». Но на проверку далеко не каждый ребенок, изучающий английский язык в течение долгого времени, может свободно общаться заграницей или поступить на учебу в престижный вуз, поэтому своевременная объективная оценка знаний по английскому языку так необходима.

Для этой цели и были созданы международные экзамены, наиболее известными из которых являются созданные специально для детей от 6 лет PTE YOUNG LEARNERS.

5 причин почему детям стоит сдавать экзамены по английскому языку c ранних лет:

1.Это престижно. Согласитесь, приятно, когда малыш уже в начальной школе способен порадовать Вас международным сертификатом по английскому языку, а не очередной «бумажкой» полученной на школьном конкурсе или на ближайших к дому курсах английского..

2. Детские экзамены по английскому языку PTE дешевле, чем кэмбриджские,хотя также проверяются в Англии и имеют такой же вес. Стоимость экзамена начинается от 3 100 руб. и зависит от уровня, на который претендует ребенок.

3. Это отличная проверка качества знаний. Экзамены для детей PTE YOUNG LEARNERS оцениваются в Лондоне экспертами-носителями языка, поэтому если Вы сами не можете проверить качество работы своего репетитора или языковых курсов, но хотите быть уверены в том, что деньги, вложенные в обучение ребенка потрачены не зря.

4. Это мотивирует ребенка, развивает уверенность в себе. Экзамены по английскому PTE YOUNG LEARNERS для самых маленьких учащихся проводятся в игровой форме, что позволяет сформировать у малышей позитивное отношение к экзаменам в будущем. Привыкнув к международным тестам с детства, Ваш ребенок будет чувствовать себя уверенно и отлично сдаст ЕГЭ.

5. Сертификаты PTE YOUNG LEARNERS принимаются в Финляндии и являются отличным дополнением к пакету документов, поступающих в школы, колледжи и университеты Финляндии.

Регистрация на детские международные экзамены по английскому языку уже открыта. Дата проведения экзамена - 20 мая 2017 года. Окончание регистрации 17 апреля. Для того, чтобы зарегистрироваться на экзамен, рекомендуем Вам вначале пройти бесплатное пробное тестирование и определить какой уровень сложности экзамена подойдет именно Вашему ребенку. Подробную информацию можно узнать у менеджера Языкового центра "ОРАКУЛ" Софьи Мартыновой по телефону 26-40-40 или у нас в офисе (наб. Варкауса, 11, оф.215) с 10.00 до 18.00, пн-пт. Ждем всех желающих!

"