Posted 11 апреля 2012,, 04:07

Published 11 апреля 2012,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:24

Updated 12 ноября 2022,, 09:24

Детский сад в Шелтозеро отпраздновал 80-летие

11 апреля 2012, 04:07
Детский сад в Шелтозеро отпраздновал 80-летие

Много выпускников и работников детского сада, жителей собралось в актовом зале детского сада села Шелтозеро в минувшие выходные.

Много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день в адрес юбиляров. Среди почетных гостей - бывшие работники, кто не один десяток лет учил детей творить добро, любить и беречь родной край, ценить его.

Начало этому положила Полина Поликарповна Левкина, а продолжают их теперь - Ольга Кокорина и молодой педагог Алеся Анушенкова, которая после окончания Петрозаводского государственного университета вернулась в родное село. Полина Поликарповна и в этот праздничный день подарила для вепсской комнаты детского сада связанные своими руками скатерть и салфетки. Ребята же в знак благодарности исполнили вепсские песни и танцы.

Поздравления в адрес юбиляров звучали от администрации Прионежского муниципального района, Шелтозерского вепсского сельского поселения, коллег – учителей, работников вепсского этнографического музея, представителей Общества вепсской культуры, гостей мероприятия.

С пожеланиями новых творческих успехов, воспитания подрастающего поколения в лучших традициях края, его жителей выступила Елизавета Харитонова, заместитель председателя Государственного комитета Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

"