Posted 11 апреля 2007,, 03:41

Published 11 апреля 2007,, 03:41

Modified 12 ноября 2022,, 13:50

Updated 12 ноября 2022,, 13:50

В Петрозаводске пройдут субботники по уборке свалок и благоустройству парков

11 апреля 2007, 03:41
В Петрозаводске пройдут субботники по уборке свалок и благоустройству парков

В Петрозаводске с 15 апреля начнутся субботники по уборке свалок и благоустройству парков в связи с проведением в городе Дней защиты от экологической опасности, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе администрации.

14-ые по счёту экологические Дни проводятся в Петрозаводске под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь!». Как известно, участие в мероприятие примут предприятия и общественные организации, а также детские, школьные и студенческие коллективы.

В рамках проекта планируется работа по сферам охраны и рационального использования водных ресурсов, охраны атмосферного воздуха, земельных ресурсов, а также проведение зеленых экологических акций и экологическое информирование.

Также будет произведена уборка территорий, вывоз брошенных кузовов и агрегатов и проверка состояния водоохранных зон, очистка прибрежной полосы Петрозаводской губы Онежского озера, пойм и русел рек Лососинки и Неглинки, городского пляжа в м. Пески.

Дни защиты от экологической опасности завершаться в октябре подведением итогов объявленных конкурсов, награждением победителей, поощрением активных участников и чувством глубокого удовлетворения от осознания каждым реальной помощи, оказанной природе.

"